В Челябинске пройдет всероссийский конкурс «Лучший сантехник. Кубок России»

ea9fa97fc81f0891d89734e6531b2eb4По инициативе минстроя России уральский чемпионат сантехников «Лучший сантехник. Кубок Урала» изменит свой статус на всероссийский и будет называться «Лучший сантехник. Кубок России».

Мероприятие, которое называлось «Лучший сантехник. Кубок Урала», уже давно вышло на федеральный уровень, ежегодно принимая участников из разных регионов страны. В 2016 году география мероприятия стремительно расширилась. Прием заявок еще не завершен, однако желание в нем участвовать уже  выразили сантехники из  57 городов России: Астрахани, Архангельска, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Магадана, Владивостока. Кроме того, в конкурсе примут участие специалисты из Казахстана и Сербии.

«Чемпионат повышает как престиж профессии «слесарь-сантехник», так и имидж отрасли в целом. Он сочетает профессиональный конкурс, социально-ориентированный проект, а также профориентационную работу с детьми школьного возраста», – говорится в официальном письме министерства оргкомитету конкурса.

Новое название конкурса подчеркивает статус мероприятия и его масштаб. Организаторы отмечают, что право проводить чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» по-прежнему остается за Челябинском. Его организацией будут заниматься благотворительный фонд «Мечта» и торговый дом «СантехУрал» при поддержке правительства Челябинской области.

«Очень важно, что новое название – это новый статус для участников. И выход конкурса на этот уровень означает, что профессия сантехника шаг за шагом набирает популярность», – обозначил главный организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

Уникальный формат мероприятия привлекает все больше внимания общественности. Так, значительно расширился медиаохват события и увеличилось количество информационных партнеров. Это более ста федеральных и региональных СМИ.

Прием заявок идет до 20 июня включительно. Участие в конкурсе бесплатное. Более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте www.день-сантехника.рф.

pravmin74.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *