Заседание по вакцине

В понедельник, 18 января, прошло первое заседание комиссии, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на администрацию города.

В настоящее время вакцину «Спутник V», созданную Центром Гамалеи, уже получили более двухсот тысяч человек – в первую очередь это врачи и медицинский персонал.

Ольга Кокорева, заместитель главы по социальным вопросам, ответила присутствующим на актуальные вопросы: «По поручению губернатора региона продолжим вакцинировать людей из группы риска: медиков и соцработников, учителей школ, сотрудников полиции. Активно прививаем жителей 65 лет и старше с хроническими заболеваниями, ведь они находятся в самом эпицентре зоны риска. Решаем вопрос о вакцинации больших предприятий, ведь именно взрослое трудоспособное население составляет сейчас основное число заболевших ковидом».

Наталья Ишуткина, главный врач горбольницы рассказала о последовательности граждан для получение прививки от коронавирусной инфекции. Для этого нужно обратиться в регистратуру поликлиники, где желающих запишут на прием к терапевту.

Работающие граждане могут записаться на вакцинацию через работодателя, а вот заявки пенсионеров принимает горячая линия социальной защиты населения по номеру телефона: 4-67-32.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *