Туристка, которую нашли на перевале Дятлова, решила продолжить поход

2-z54-a5063abb-b96e-4c53-a1fc-81d577a73167 30-летняя Мария Гагарина, уроженка Челябинской области, которая пропала в ходе похода на перевале Дятлова и была найдена сегодня ночью спасателями, отказалась возвращаться домой и решила продолжить поход.

Мария Гагарина добралась до перевала Дятлова. Именно там ее сегодня и обнаружили спасатели.

«Она присоединилась к группе из Подмосковья. Вместе со спасателями ехать она отказалась и продолжила путешествовать. С ней всё хорошо, 26 июня вернётся с группой обратно, – рассказали в Ивдельском поисково-спасательном отряде. – Туристка с самого начала неправильно указала дату возвращения, мы сразу говорили, что за три дня этот маршрут пешком не преодолеть. Она же думала, что пройдёт всё быстро».

Сообщение о том, что с туристического маршрута Ивдель – перевал Дятлова – Отортен – перевал Дятлова – Ивдель в назначенное время не вернулась туристка, поступило в МЧС в 11:15 22 июня. В тот же день была организована поисковая операция. Накануне на п2-z52-08740c62-ca21-4851-9174-2a0676199d1aоиски девушки были брошены дополнительные силы.

30-летняя Мария Гагарина – уроженка Троицка Челябинской области, которая живет и работает в Екатеринбурге – инженером в ОКБ «Инноватор».

12 июня вертолет Ми-8 МЧС доставил в больницу города Советский в Ханты-Мансийском автономном округе 30-летнего туриста из Челябинской области, пострадавшего на перевале Дятлова. Врачи оценили состояние мужчины, который получил травмы при падении с квадроцикла, как средней тяжести.

Зимой 28-летний фотограф и путешественник из Миасса Андрей Подкорытов в районе перевала Дятлова обморозил руки. Несмотря на травмы, ему удалось выйти к станции геологов Трехречье. Там ему оказали первую медпомощь. 12 января с базы геологов в Ивделе молодого человека доставил в Екатеринбург вертолет Ми-8 Уральского регионального центра МЧС России.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *