Профилактическая беседа

С целью профилактики правонарушений и преступлений, сотрудники по делам несовершеннолетних посещают с лекциями и беседами образовательные учреждения нашего города, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Хазиева, соблюдая требования санитарно-эпидемиологической обстановки, посетила среднюю общеобразовательную школу № 7, где провела профилактическую беседу для учащихся 4 классов.

— Младшим школьникам Екатерина Владимировна разъяснила основные меры безопасности в общественных местах, дома, а также напомнила правила поведения вблизи проезжей части и на пешеходных переходах. Рассказала о возрасте наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и напомнила о необходимости соблюдения законодательства Российской Федерации, — сообщила специалист по связям с общественностью Мария Иванова.

С целью личной безопасности Екатерина Хазиева порекомендовала ученикам не размещать в социальных сетях личные фотографии, не обозначать место проживания и другие личные данные. Не добавлять в друзья незнакомых людей и не сообщать им какие-либо данные о себе и своей семье. Ни в коем случае не ходить на встречи с незнакомцами, и куда обратиться и что предпринять в случае опасности.

Особое внимание инспектор ПДН обратила на то, как мошенники, используя интернет и сотовую связь, обманывают с целью завладения их денежными средствами и привела несколько примеров, после чего попросила учеников предупредить своих родственников о мошеннических схемах.

В завершении встречи страж порядка пожелала школьникам вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.

Лейтенант полиции Екатерина Хазиева отметила, что «Профилактические мероприятие проводятся на регулярной основе. Это помогает установить тесный контакт в учебном заведении для того, чтобы своевременно отреагировать на обращения, которые поступают от родителей, педагогов и учащихся».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *