Осудили за убийство мужа

В Троицке осудили местную жительницу за убийство мужа, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось,  подсудимая со своей семьей приехала к отчиму потерпевшего в баню.В ходе распития спиртных напитков мужчина повел себя агрессивно, избил пожилого человека и, выгнав того на улицу, закрыл дверь на щеколду, после чего выгнал на веранду своего малолетнего сына, который также был раздет. Затем уже в доме стал избивать подсудимую, после чего она ушла в другую комнату и закрылась там, а потерпевший остался в зале.

— Через некоторое время, женщина, поняв, что из зала не доносится звуков, открыла дверь комнаты и увидела, что потерпевший спит на диване, под головой у него лежит эластичный пояс для спины, используемый при болях, шириной около 17 см. Подсудимая сдавила этим поясом шею потерпевшего, перекрыв ему доступ к кислороду, и держала его до тех пор, пока у него не пошла кровь носом, после чего отпустила пояс, запустила в дом отчима и своего сына, переоделась и вместе с сыном уехала домой, сказав отчиму, что потерпевший спит и трогать его не надо, — сообщили в пресс-службе Троицкого районного суда.

Через какое-то время отчим подошел к своему пасынку и, потрогав за руку, обнаружил, что он мертв.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, не отрицая, что сдавила шею потерпевшему этим поясом, опасаясь, что он проснется и дальше будет её избивать.

После допроса свидетелей, матери и отчима потерпевшего, несовершеннолетнего сына подсудимой, который пояснил, что отчим и его самого и мать неоднократно избивал, злоупотреблял спиртными напитками, суд назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *