Вынесли приговор за убийство бомжа

Вчера, 24 марта, в Челябинске огласили приговор двум жителям Еманжелинска за убийство бездомного более 15 лет назад, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В суде было установлено, что подсудимые выпивали с друзьями во дворе жилого дома, когда к ним решил присоединиться пожилой незнакомец, но один из обвиняемых, испытывая пренебрежение к мужчине, схватил его за одежду и увел.

— Никонов нанес удар ногой, обутой в ботинок со стальным носком, по голове потерпевшего, отчего последний упал. Вооружившись деревянной палкой, к другу присоединился 17-летний Солодушенков. Вместе они пинали и избивали потерпевшего, нанося удары по голове и различным частям тела. Кроме того, Никонов не менее трех раз прыгнул на лежавшего на земле пострадавшего. Мужчина скончался на месте. Его тело на следующий день обнаружили прохожие, которые вызвали сотрудников полиции», — сообщили в пресс-службе суда.

Молодые люди вину признали частично: каждый указывал, что смертельные удары мужчине наносил не он, а его товарищ.

Суд признал обоих виновными в убийстве, совершенном группой лиц, из хулиганских побуждений. При итогам заседания, Солодушенкову, который на момент совершения убийства был несовершеннолетним, назначили шесть лет колонии общего режима, а Никонову — 17 лет колонии строгого режима, так как до этого он уже был осужден за разбой и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *