Операция «Дети России-2021»

В рамках операции «Дети России-2021» сотрудники полиции проводят профилактические беседы с учащимися среднеобразовательных учреждений, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Очередная встреча страж порядка со школьниками состоялась в Каменской среднеобразовательной школе Увельского района, где ученикам было рассказано о вреде наркотических веществ, о последствиях незаконного оборота запрещенных веществ не только для здоровья, но в целом и на дальнейшую жизнь подрастающего поколения, — сообщил специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров..

Полицейские привели несколько примеров из служебной практики, акцентировав внимание на недопустимость распространения и употребления запрещенных веществ, а также уголовной и административной ответственности.

В ходе беседы, для лучшего восприятия информации, учащимся был продемонстрирован тематический видео ролик о последствиях употребления и распространения наркотиков.

В завершении встречи стражи порядка ответил на вопросы школьников и в очередной раз призвал их вести здоровый образ жизни.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *