Присвоение чужого имущества

В суде осуждены ранее несудимые жительницы Троицка и нашего города, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Женщины обвинялись за присвоение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору. Помимо этого жительница Южноуральска осуждена за хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимые частично признали объем похищенного, то есть фактически частично признали свою вину, но их вина уже была установлена на основании показаний представителя потерпевшего, свидетелей и письменных материалов дела, в том числе заключением эксперта.

Несмотря на то, что представитель потерпевшего не настаивал на строгом наказании, Южноуральский городской суд назначил троичанке три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а жительнице нашего города, в виду фактического нахождения на ее иждивении брата-инвалида и внука, лишение свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

До вступления приговора в законную силу осужденным была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, но с обоих осужденных солидарно взыскан материальный ущерб, причиненный в результате преступления: более девяти миллионов рублей с троичанки и более миллиона с жительницы Южноуральска. Дамы оплатили и все процессуальные издержки в размере 98 820 рублей.

Данный приговор был обжалован осужденными и их защитниками, но был изменен в отношении троичанки, которая будет отбывать наказание в виде два года и девять месяцев в исправительной колонии общего режима, но 1 апреля в Южноуральский городской суд  поступило сообщение из ГУФСИН о том, что в отношении осужденных заведены розыскные дела по факту уклонения от отбывания наказания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *