ИНН на следующий рабочий день

ИФНС нашего города сообщает, что свидетельство ИНН можно получить уже на следующий день, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Теперь есть возможность получения свидетельства ИНН уже на следующий рабочий день после отправки заявки с помощью сервиса «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации» (далее – Сервис), который размещен на официальном сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/zpufl/), — сообщила начальник отдела работы с налогоплательщиками Ольга Полковникова.

Каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории РФ по всем видам налогов и сборов идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), который фактически является номером записи о лице в Едином государственном реестре налогоплательщиков.

Также инспекция обращает внимание, что осуществление действий по постановке физических лиц на учет в налоговом органе на основании заявления, представленного (направленного) на бумажном носителе, и выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, производится в сроки, установленные абзацем первым пункта 2 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *