Первенство России спортивных школ

В Челябинске прошёл первый тур Первенства России (зона Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов) среди спортивных школ по футболу среди юношей 2007 года рождения, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Наш город представляла команда ДЮСШ «Орлы».

Старт турнира получился не однозначным, предстартовый мандраж и технический брак не позволили в первых двух играх «Орлам» показать свой уровень, как итог два крупных поражения.

После того, как были внесены корректировки и смена тактического рисунка, игра у нашей команды стала более целостная, но проблемы с реализацией в совокупности с невезением не позволили набрать очки и в следующий паре игр.

К счастью фортуна «капризная девушка» и в пятой игре и она повернулась к нам лицом. Ребята, проигрывая после первого тайма 0-1, смогли проявить характер и переломить ход игры. На помощь нападающим пришли защитники и «стандартные положения». Первый гол в ворота соперника после подачи углового забил Михайлин Иван, а затем и, после розыгрыша штрафного, забил второй мяч другой защитник Михеев Виталий. Это позволило более раскованно продолжать встречу и нападающие открыли свой голевой счёт, Байбенков Владислав реализовал пенальти, итоговый счёт «Орлы» — Омск 3-1.

Качество игры в заключительных встречах тура позволяет с оптимизмом смотреть в будущее, в тоже время мы продолжим подготовку к следующим стартам с удвоенной силой.

В середине июня в Копейске пройдёт второй тур Первенства.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *