В аварии пострадала девочка

В субботу, 22 мая, на территории нашего города произошло дорожно-транспортное происшествие, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Житель Челябинска, управляя легковым автомобилем «Дэу Нексия», совершил наезд на выехавшую на полосу встречного движения девочку 8 лет, которая находилась за рулем велосипеда.

В результате аварии малышка получила травмы различной степени тяжести и была направлена в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками госавтоинспекции проводится административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Малютина призывает родителей разъяснять правила дорожного движения своим детям прежде, чем разрешить им самостоятельные поездки на велосипеде по проезжей части или во дворе, ведь беспечность может привести к необратимым последствиям.

Уважаемые взрослые, движение детей младше 14 лет по проезжей части ЗАПРЕЩЕНО, движение велосипедистов от 7-14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам. Движение детей младше 7 лет возможно только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам.

Самые распространенные нарушения ПДД водителями велосипедов — это движение навстречу транспортным средствам и движения на велосипеде по пешеходному переходу. Объясните детям, что переходя проезжую часть нужно обязательно СОЙТИ с двухколесного транспортного средства и перейти дорогу

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *