В области не хватает воды

До сих пор во многих районах Челябинской области не хватает воды, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Не стал исключением и Увельский район, где разбирается с данной проблемой вице-губернатор Евгений Голицын. Ранее сообщалось, что одной из причин перебоев стало отсутствие электроэнергии в сетях, питающих насосы и скважины и из-за плановых ремонтов на линиях электропередачи.

Прокуратура выясняет, почему была допущена такая «ошибка», ведь в жару без воды, как говорится «и ни туды и ни сюды».  Началась масштабная проверка ситуации. Деятельности ответственных за водоснабжение лиц будет дана правовая оценка.

На карту горячих точек, страдающих от нехватки воды в аномальную жару, попали поселки Синий Бор, Березовка (на резервной скважине вышел из строя глубинный насос). А в селах Песчаное, Малое Шумаково, Большое Шумаково и Хомутинино — нехватка воды в скважине объясняется неравномерным потреблением. Дополнительная подача воды идет по графику, но, как сообщил губернатор, это временное решение.

В данный момент проводятся плановые работы на линиях электропередач. В пресс-службе «Челябэнерго» отметили, что компания идет навстречу жителям области. В разгар ремонтной кампании каждый час на счету, поэтому достигнуты определенные договоренности с минстроем и муниципалитетами.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *