Обвиняется в мошенничестве

34-летнюю жительницу нашего города будут судить за попытку похитить деньги под видом оказания помощи, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

По версии следствия, в июле прошлого года дама предложила родственнице сожителя, обвиняемого в убийстве, оказать содействие в решение вопроса о менее строгом наказании. За это жительница Южноуральска потребовала ни много ни мало, а пол миллиона рублей, пообещав передать эти деньги в качестве взятки в областной суд.

«При этом обвиняемая, неоднократно предлагая согласиться на выдвинутые ею условия, ввела потерпевших в заблуждение относительно наличия у нее реальной возможности исполнения взятых на себя обязательств», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Конечно же, родственники обвиняемого отказались передавать деньги, а уголовное дело в отношении дочери судьи, которая в данный момент находится под домашним арестом, направлено в Южноуральский городской суд.

Кстати, родные обвиняемого прекрасно знали, что подсудность может быть изменена и именно поэтому не пошли на уловки мошенницы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *