Контроль за пешеходами

peshehod(1)Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко виновником ДТП становится сам пешеход.

За 5 месяцев 2016 года на дорогах города Южноуральска и Увельского района произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых 3 человека получили травмы и один пешеход погиб.

В связи с этим и в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 30 июня 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции Межмуниципального отдела «Южноуральский» проводится целевое мероприятие группами нарядов ДПС по профилактике наездов на пешеходов. Особое внимание уделяется соблюдению ПДД пешеходами, а также водителями автотранспорта в местах расположения пешеходных переходов. Только за 5 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД МО «Южноуральский» выявлено 644 пешехода нарушивших Правила дорожного движения. И более 200 водителей, не выполнивших требование ПДД уступить дорогу пешеходам.

Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения, берегите свою жизнь.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *