Свадебная машина сбила детей

В пятницу, 11 июня, в 14-20 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали двое детей, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Инцидент произошел в Троицке, когда «Cadillac», не снижая скорости, проехпл «зебру», по которой шли две девочки 11 и 13 лет. Естественно, свадебный автомобиль их сбил. На кадрах видно, что школьниц сбивает на большой скорости автомобиль, при это подростки находились почти на середине дороги. От удара девочки разлетелись в разные стороны. Первыми к пострадавшим подбежали мужчины из частной охранной организации, их машина стояла неподалеку.

Их отвезли в областную клиническую детскую больницу на обследование. Их прооперировали и в руки вставили спицы. Обе школьницы получили сотрясение мозга и о происшествии они ничего не помнят. Врачи говорят, что это последствия сильного шока, психологической травмы. По словам старшей сестры пострадавших, который шли в кино, девочки лежат, даже ходить не могут.

56-летний водитель автомобиля признается, что не видел школьниц, ему помешали стоящие около перехода рекламные баннеры и разросшееся дерево. Мужчина переживает и активно помогает лекарствами, продуктами и другими вещами.

По словам Фарита, в своем Cadillac он вез невесту с подружками. После случившегося они сняли украшения с машины и уехали на торжество.

— Никаких услуг я не предоставляю по перевозке, просто знакомые попросили, — заключил он.

По словам жителей Троицка, Фарит местный бизнесмен. Но индивидуальным предпринимателем значится его жена — Лейла Хакимова. На нее зарегистрировано несколько видов деятельности — розничная торговля и ресторанные услуги быстрого питания и самообслуживания.

Мама старшей девочки Венера боится, что водитель избежит ответственности.

— Его родственники вчера бегали по больнице и сказали, что у них крутые адвокаты. А сегодня звонила следователь и кричала: «Уберите всё со СМИ», — рассказала Венера. — Его на медосвидетельствование даже не отвезли, он сбил и начал обзванивать всех своих блатных, у него родственник раньше был начальником городского ГАИ.

По данным открытых источников, начальником ГИБДД Троицка до 2021 года был человек с такой же фамилией — Хакимов Марат. Является ли он родственником водителя Cadillac достоверно неизвестно.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *