Возбуждено уголовное дело

В дежурную часть обратилась жительница нашего города с заявлением о мошенничестве, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— В интернете женщина нашла сайт по продаже путевок в развлекательный комплекс и связалась с менеджером, который предложил ей перевести предоплату, тем самым забронировать путевки. Неизвестный продавец отправил потерпевшей смс с номером банковского счета, на который необходимо было перевести семь тысяч рублей, — сообщила дознаватель Светлана Ипатова.

Дама, естественно, выполнила все указания, но путевки, конечно же, так и не получила. А вот когда уже продавец перестал выходит на связь, она обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не совершать денежные переводы на посторонние банковские счета, которые вам отправляют через смс. Перед покупкой товара или услуги посредством интернет тщательно проверять данные сайта, отзывы и комментарии других пользователей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *