Оштрафовали за давление

В Троицке микрокредитную организацию оштрафовали за нарушения прав заемщика, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как оказалось, дама, в связи с трудным материальным положением, не смогла погасить задолженность в срок, а потому начала получать угрозы на телефон. Причем, с номеров, не указанных в договоре, стали звонить и ее родственникам.

«Так, в один из дней к ней приехал неизвестный и позвонил в дверь. Женщина находилась дома одна, поэтому не открыла. Тогда мужчина позвонил в квартиру соседей по карману, которые впустили его в общее помещение, и незнакомец приклеил на входную дверь заемщицы листок с требованием об уплате задолженности по договору займа в развернутом виде, а также вложил конверт с таким же требованием. Свидетелями данных действий стали соседи», – рассказали в службе приставов.

Судебный приставы провели административное расследование, которое подтвердило нарушения законодательства, регулирующего деятельность по возврату просроченной задолженности.

В связи с тем, что кредитная организация раскрыла сведения о должнике и о наличии просроченной задолженности неограниченному кругу лиц путем размещения таких сведений на жилом помещении и «названивала» более двух раз в сутки, суд признал фирму виновной и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *