Мать ребенка наказали…

Вчера, 21 июля, в администрации нашего города рассмотрели три административных протокола на 28-летнюю местную жительницу, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Напомним, житель нашего города возвращался с работы на велосипеде и обнаружил на обочине дороги спящего ребенка в обнимку с игрушкой. Он разбудил ребенка и отвел домой, а еще снял все происходящее на видео.

Именно мать этого трехлетнего  малыша и привлекли к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей и ей назначили штраф в размере… 100 рублей (было бы смешно, если не было бы так грустно). Правда, ей вынесли еще и два предупреждения, но, согласитесь, это дико, то есть, если следовать закону, детей можно оставлять на улице и надеяться, что их приведут домой. А если не приведут?

Сама мамаша (извините, что грубо, но по-другому сказать не могу) рассказала, что трехлетний малыш оказался в опасной ситуации по вине девятилетней дочери. Дети вместе отправились к бабушке, но сестра бросила брата на улице.

Сама мать на заседание не приходила, поскольку у нее есть грудной младенец (а и правильно, зачем?).

Мать-одиночка также призналась, что очень любит своих детей. Их в семье трое. Из-за шумихи, которую подняли в прессе, она перестала спать ночами. По словам женщины, нашедший сына мужчина несколько раз требовал впустить его в дом. Видимо, хотел проверить, в каких условиях живут дети. Женщина его не пустила. И тогда через несколько дней он выложил видео спящего мальчика в социальные сети.

Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина ранее подтвердила, что семья состоит на учете в органах соцзащиты в связи с трудной жизненной ситуацией.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *