Акция «Останови мошенника»

К областной акции «Останови мошенника» присоединились и сотрудники полиции нашего города, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Мероприятия проводятся в местах массового пребывания граждан на улицах, а также в трудовых коллективах предприятий, организаций и в учреждениях социально-культурного сервиса. Представители правопорядка раздают жителям города Южноуральска и Увельского района профилактические листовки и предупреждают граждан о наиболее распространенных видах мошенничества.

Так, во время беседы, полицейские рассказывают о распространенных способах обмана, объясняют гражданам, как распознать злоумышленников, и какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Сотрудники полиции акцентируют внимание граждан на том, что ни при каких обстоятельствах не следует сообщать по телефону данные своих банковских счетов и карт, ПИН-коды, СМС-коды — такую информацию запрашивают только мошенники.

Представитель общественного совета Елена Хорева призывает граждан к бдительности и просит донести эту информацию до своих пожилых родственников, а в случае совершения преступления необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в полицию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *