Криминальная сводка

39250590095909023902903894Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» информирует граждан о произошедших правонарушениях и преступлениях, совершенных на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района.

В период с 23 по 30 июня 2016 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» зарегистрировано 262 сообщения о преступлениях и происшествиях, из них 27 заявлений о преступлениях, нераскрытых за данный период осталось 8 преступлений.

На территории Южноуральского городского округа совершено 9 преступлений, 5 преступлений остаются нераскрытыми.

На территории Увельского муниципального района совершено 18 преступлений, по 15 преступлениям лица установлены.

Основная масса совершенных преступлений — это кражи личного имущества.

За данный период времени зарегистрировано 235 происшествий, в том числе 13 ДТП, в которых двое граждан погибли и один был травмирован. Службами полиции составлено 276 административных протоколов, из них по линии ГИБДД — 143, в том числе за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, на 12 человек составлены административные протокола, семеро граждан административно арестованы.

Сотрудниками уголовного розыска установлены двое несовершеннолетних жителей г. Южноуральска 2002 года рождения, совершивших кражу двух велосипедов, принадлежащих местному жителю, из подъезда многоквартирного дома.

Участковыми уполномоченными полиции установлен житель с. Малое Шумаково, совершивший кражу мотоблока у своего односельчанина. Мотоблок полицейскими изъят и возвращен владельцу.

Сотрудниками уголовного розыска установлен ранее судимый неработающий житель г. Южноуральска 1983 года рождения, совершивший кражу шампуни и кассет для бритья из магазина города Южноуральска.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены жители г. Южноуральска 1969 и 1983 годов рождения, совершившие кражу алюминиевого листа из бани жителя п. Кичигино.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции установлен неработающий ранее судимый житель с. Рождественка 1981 года рождения, совершивший кражу телефона у жителя п. Увельский и кражу утки у местного жителя.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен житель п. Увельский 1979 года рождения,совершивший ряд краж у местных жителей. Все кражи он совершил в июне текущего года, залезая в частные дома, дворы, гаражи, откуда похищал велосипеды и электроинструменты, а затем сбывал похищенное в поселке. Часть ворованного имущество изъято стражами порядка.

По всем вышеперечисленным преступлениям следствием и дознанием возбуждены уголовные дела, сотрудники полиции осуществляют оперативные мероприятия по установлению лиц причастных к нераскрытым преступлениям.

Уважаемые граждане!!!

Не оставляйте свое имущество без присмотра, будьте бдительны и внимательны, не поддавайтесь на уловки мошенников!!!

По всем вопросам качественного, беспрепятственного и оперативного реагирования на сообщения граждан о нарушениях их законных требований

сотрудниками полиции при приеме и регистрации заявлений, обращайтесь по телефонам «доверия»:

В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Южноуральский», расположенный в городе Южноуральске по телефону: 8 (35134) 4-25-61.

В отдел полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД РФ «Южноуральский», расположенный в поселке Увельский по телефону: 8 (35166) 2-02-69.

В ГИБДД Челябинской области по телефону: 8 (351) 268-85-94.

Государственные услуги МВД России в электронном виде предоставляются на портале https://www.gosuslugi.ru

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *