98 южноуральских школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

2-z52-b490e0ed-7e00-4a9b-b3e1-94c7ea9b0a1998 южноуральских выпускников сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов, из них четверо получили высший балл сразу по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. О предварительных итогах ЕГЭ-2016 рассказала во вторник, 5 июля, начальник управления общего и специального коррекционного образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

30 июня южноуральские выпускники сдали свой последний Единый госэкзамен. Как отметили в минобре, он прошел в штатном режиме, испытание для получения школьного аттестата и дальнейшего поступления в вузы прошли 13 230 учеников.

Из 13 230 школьников, прошедших тестирование, 11 выпускников были отстранены во время написания ЕГЭ за использование шпаргалок и сотовых телефонов. Их результаты были аннулированы, повторно сдать экзамен мальчики и девочки смогут лишь в будущем году.

«Помимо обязательных русского языка и математики южноуральские школьники чаще всего выбирали для сдачи такие предметы, как обществознание (55%), физика (28%) и биология (19%), – рассказала Елена Тюрина. – Особенно порадовали результаты по математике – как базового уровня, так и профильного. В этом году нашим выпускникам удалось справиться с экзаменом выше общероссийского показателя. 18 выпускников набрали 100 баллов, в то время как в прошлом году такой результат имели лишь четыре школьника», – добавила представитель минобра.

В это же время, по словам Елены Тюриной, в этом году уменьшилось число учащихся, набравших 100 баллов по русскому языку. В 2015-м их было 93, а в 2016-м – 62. Также хуже, чем в прошлом году, школьники справились с географией, биологией, химией и физикой. В министерстве образования и науки региона эту ситуацию пообещали проанализировать, специалисты примут стратегическое решение, что нужно сделать, чтобы в 2017 году улучшить результаты по данным предметам.

chelyabinsk.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *