Поверила мошенникам

Сотрудники полиции на постоянной основе информируют граждан о случаях мошенничества, а также о мерах предосторожности, которые помогут избежать обмана, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В дежурную часть обратилась жительница нашего города, которой позвонил «сотрудник полиции» и поинтересовался, брала ли она кредит в банке, на что она ответила, что не брала. Затем позвонил сотрудник банка, обратившись по имени и отчеству. В ходе разговора»банкир» убедил пенсионерку перевести накопленные годами денежные средства для их сохранения.

Потерпевшая поверила ему, сняла со своего счета 300 тысяч рублей, и через терминал перевела их на номера телефонов, которые злоумышленник ей диктовал.

Следователь Камилла Коломойченко сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Полицейские настоятельно рекомендуют при поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашим счетам, необходимостью перевода денежных средств на сторонние счета и оформления кредита, незамедлительно прерывайте разговор. Это звонят мошенники! Помните, что сотрудники банков не обращаются с подобными предложениями, и никогда не запрашиваю номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в СМС-сообщениях. Позвоните на номер «горячей линии» банка или обратитесь к специалистам в отделении банка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *