Увельчанка стала жертвой

В дежурную часть обратилась жительница Увельского района, передает корреспондент «Южноуральск.

Потерпевшая пояснила, что в интернете увидела рекламу о заработке с помощью инвестиций и подала заявку. Заявительнице перезвонил мужчина и представился администратором брокерского сайта, который очень убедительно рассказал о возможностях вложения денежных средств и получения большой прибыли. Увельчанку заинтересовал данный способ заработка и она согласилась перечислить деньги.

— Потерпевшая под диктовку злоумышленника неоднократно переводила собственные и кредитные денежные средства на счета, указанные незнакомцем. Когда заявительница решила получить прибыль с вложенных средств, телефоны собеседника, естественно, оказались недоступны. В итоге женщина лишилась более 920 тысяч рублей, — сообщил заместитель начальника следственного отдела Виктор Шенфельд .

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», санкция которой  – лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции вновь предупреждают о том, что предложения легкого заработка поступают от мошенников. Общаясь, якобы, с брокерами, будьте бдительны. Прежде чем вкладывать свои деньги куда-либо, соберите информацию об организации, изучите отзывы других вкладчиков, проверьте сведения о наличии лицензии. При поступлении телефонных звонков от, якобы, сотрудников банков, необходимо незамедлительно прервать разговор и перезвонить в кредитную организацию самостоятельно. Будьте бдительны, не поддавайтесь на всевозможные уловки мошенников и не переводите свои сбережения по указанию незнакомцев.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *