Мошенники сорвали куш

Телефонные мошенники обманули жительницу Троицка, завладев 680 тысячами рублей, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В середине сентября троичанка ответила на входящий вызов якобы от «сотрудника банка», который сообщил, что деньги клиентки находятся под угрозой, а ее данные скомпрометированы. Следующий же звонок, естественно, от «службы безопасности» — необходимо провести работу по кредитному потенциалу, так как в мошенничестве подозревается их сотрудник.

— После всех проведенных операций звонившие пояснили, что пролонгация прошла успешно и даже прислали копии документов, подтверждающих нахождение указанных денежных средств в ячейке, — уточняет специалист по работе со СМИ Алина Ибрагимова. — Через несколько дней новый звонок. На этот раз жертве предложили оформить кредит в любом из банков для проверки кредитного потенциала и перекрытия кредитных заявок, якобы оформленных на ее имя. Под диктовку мошенников женщина оформила кредит в сумме 400 тысяч рублей и перевела на указываемые номера.

Через десять дней звонок повторился и потерпевшей пояснили, что для открытия доступа к счету, на котором находятся все ее денежные средства, необходимо вновь внести деньги в сумме 90 тысяч рублей с кредитной и 40 тысяч рублей с зарплатной карты.

После выполнения всей требований троичанке вновь прислали документ, подтверждающий нахождение денежных средств в ячейке, пообещав, что доступ к счету будет открыт вечером. Но чуда, конечно же, не произошло и только спустя какое-то время героиня истории обратилась в банк, где и раскрылся обман.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *