Чемпион первого кибертурнира!

В прошлую пятницу, 15 октября, на базе IT-куба, прошел финал первого кибертурнира, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

2 участников из школ  №1, №6 и №7 соревновались в дисциплине FIFA (футбольный симулятор). Соревнования проходили по олимпийской системе, проигравший выбывал из дальнейших соревнований. Если матч заканчивался ничьей, то назначались пенальти.

– Это не первый наш турнир, но если раньше мы ограничивались Челябинском и Магнитогорском, то сейчас решили задействовать и малые города региона, – комментирует руководитель «JuniorLeаgue Киберспорт» Челябинск Павел Никонов. Первой «ласточкой» стал Южноуральск.

Несмотря на то, что все участники были разбиты по разным группам, к полуфинальным матчам все четыре полуфиналиста оказались представителями школы № 7. В финальной схватке матчи шли до 2х побед одного из соперников.

Все победители соревнований получили игровые клавиатуры, геймерские мышки и наушники, а первым абсолютным чемпионом города стал учащийся школы № 7 Арсений Семёнов.

Надеемся, что этот турнир станет точкой отсчета развития Киберспорта в нашем городе!!!

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *