Уголовное дело по факту гибели

В Троицке возбудили уголовное дело по факту гибели гражданин Узбекистана под обломками рухнувшего дома, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Инцидент произошел в четверг, 21 октября, когда рабочий, выполнявший кровельные работы, получил смертельные травмы в результате обрушения межэтажного перекрытия жилого дома.

По одной из версий, двое рабочих отсыпали крышу, когда неожиданно обрушилась половина здания, по другой — обрушение произошло во время разгрузочных работ. Как бы то ни было один из рабочих оказался придавленным бетонной плитой, шансов выжить у него не было.

В настоящее время причина обрушения устанавливается. В обстоятельствах трагедии будет разбираться следственное управление СК РФ по Челябинской области, но, как нам удалось узнать, были нарушены правила безопасности при ведении строительных работ, повлекшие по неосторожности смерть человека.

Участок на котором велось строительство принадлежит одному предпринимателю, а стройкой занимался другой. Установлено также: объект возводился без какой-либо разрешительной документации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *