В Увельском произошло ДТП

В пятницу, 26 ноября, в поселке Увельский произошло дорожно транспортное происшествие, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Водитель, управляя автомобилем «Форд», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний «ходок» получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего дорожно-транспортного происшествия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Начальник ГИБДД Сергей Пирогов призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и напоминает, что на нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть после того, как будет оценено расстояние до приближающихся транспортных средств и их скорость. Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им остановиться и уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части. Кроме этого если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *