Возбуждено уголовное дело

Полицейские постоянно напоминают гражданам о том, что мошенники проявляют изобретательность и придумывают разные способы, чтобы завладеть денежными средствами граждан, передает корреспондент «Южноуральск,РУ»

Тем не менее, жители продолжают попадаться на уловки злоумышленников.

Так, жительнице поселка Увельский поступили звонки от якобы сотрудников банка, которые убеждали ее в том, что неизвестные пытаются подать заявку на кредит от ее имени, и, чтобы спасти имеющиеся сбережения, необходимо их снять и перевести на “безопасный счет”.

— Мошенники обратились к потерпевшей по имени и назвали её паспортные данные, после этого заявительница потеряла бдительность и под убеждением злоумышленников перевела свои денежные сбережения на продиктованные банковские счета. Сумма ущерба составила более 51000 рублей, — рассказала следователь Асель Жиенбаева.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данных противоправных деяний.

Стражи порядка в очередной раз призывают граждан быть бдительными и настоятельно рекомендуют прекращать телефонные разговоры, как только речь заходит о попытках списания денежных средств со счетов, дистанционном оформлении кредита или срочном погашении займа. Помните, мошенники изобретательны, но цель одна – получить от вас денежные средства. В любых непонятных для вас ситуациях необходимо обращаться в подразделение банка лично или по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты. Помните, от ваших действий зависит сохранность ваших денежных средств.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *