Перечислил деньги мошенникам

В дежурную часть обратился местный житель с заявлением о мошенничестве, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Обратившейся пояснил, что ему позвонили и предложили заработать через интернет на бирже, предложив просто вложить свои денежные средства.

— Жителя Южноуральска ввели в заблуждение и он согласился перечислять денежные средства, которые должны были обернуться для него большой прибылью, таким образом, за две недели мужчина перевел более 770 тысяч рублей. Но, когда потерпевший решил снять свои средства, мнимые специалисты перестали выходить на связь, — рассказала следователь Татьяна Тарасова.

Помните, мошенники изобретательны. С предложением об участии в торгах на брокерских биржах к вам обращаются злоумышленники. Они предлагают дополнительный заработок, связанный с биржевыми ставками. Требуется внести денежные средства на созданный счёт или же предоставить информацию «брокеру». Потерпевший якобы участвует в торгах, общается с мнимыми аналитиками через различные мессенджеры, получает статистику о росте доходов, но, как только у него возникает желание вывести денежные средства с электронного счёта, общение с «брокерами» прекращается, а переведенные денежные средства, конечно же, не возвращаются к гражданину. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки злоумышленников!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *