Похищенную нашли в Южноуральске

В Калмыкии семеро мужчин избили мать и брата 20-летней девушки, а затем ее похитили, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Инцидент произошел ночью, 11 декабря, когда неизвестные похитили пострадавшую за отказ выйти замуж за одного из них. Несостоявшийся жених увез девушку к себе домой.

В полицию обратились родственники, когда возлюбленная дагестанца не вернулась домой. Спустя несколько дней она действительно была обнаружена в доме родственницы одного из злоумышленников. Теперь за содеянное молодому человеку грозить судимость по статье о похищении человека, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В настоящий момент молодой человек и его сообщники находятся в СИЗО.

Похищенную жительницу Калмыкии нашли в Южноуральске. Она отрицает, что её увезли силой, и уверяет в своём добровольном желании покинуть родной дом ради свадьбы с возлюбленным. Также девушка добавила, что ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Тем не менее, следственные органы проводят проверку по факту похищения человека.

По словам родственников «похищенной», 20-летнюю девушку увёз 15-летний юноша, который обратился за помощью к своим знакомым. Мужчины ворвались ночью в дом, избили хозяйку и её сына, а дочь насильно увезли в неизвестном направлении. Девушка позже, по утверждению её родственников, звонила и просила помощи. Известно, что семьи жениха и невесты хорошо знали друг друга.

По факту произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека». Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям всех лиц.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *