Сотрудники ГИБДД провели рейд

Сотрудники госавтоинспекции провели массовые проверки водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Полицейские дали рекомендации водителям по использованию автокресел, акцентируя внимание на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.

За время проведения мероприятия инспекторами было проверено более 70 автомобилей, проведено около 30 бесед с родителями. Выявлено и пресечено 2 нарушения ПДД, ответственность за которое наказывается штрафов в размере 3000 рублей.

Командир отделения ДПС Олег Бобылев напоминает, что перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) можно перевозить с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *