Завершилась тематическая смена, посвященная безопасности дорожного движения

dxKqVibvdGkВсего за летний период детский оздоровительный лагерь «Восход» Увельского района примет пять смен, четыре из которых тематические, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

Две первые прошли под названием «Город мастеров» и «Праздник каждый день». Третья смена в детском оздоровительном лагере «Восход» приняла 240 юных жителей Увельского района и соседних территорий области, на этот раз досуг ребят был организован под девизом «Безопасная дорога». В начале смены благодаря играм на сплочение, проводимым вожатыми-студентами из Челябинского педуниверситета, дети подружились, сплотились в отряды, у каждого из которых появились свои лидеры-капитаны.

Помимо участия в спортивных и культурных мероприятиях, ребята с удовольствием участвовали в различных творческих конкурсах. Например, таких как «Сказки на новый лад по ПДД», конкурс частушек и конкурс поделок на правила дорожного движения. Очень красочно и ярко прошло в увельском лагере необычное «Дефиле новой формы для ДПС». Даже дискотеки приобрели новое прочтение и напомнили ребятам важность соблюдения ПДД.

Теме безопасности – но уже противопожарной – было посвящено мероприятие, проведенное сотрудниками ПЧ-73. Ребятам выпала возможность окунуться в условия настоящей спасательной операции, примерить на себя форму пожарного и посоревноваться в меткой «стрельбе» из пожарного шланга.

Отметим, кроме юных жителей Увельского района и Южноуральска, в «Восходе» за лето отдохнут ребята из Еманжелинска, Троицкого района и Челябинска. В увельском лагере, помимо летних домиков, функционируют два двухэтажных благоустроенных корпуса, просторная хорошо оборудованная столовая, построенные в 2007 году по инициативе руководства района при поддержке областного правительства и при участии предприятий муниципалитета.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *