Встреча со школьниками

В рамках акции «Студенческий десант», с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, специалист по работе с личным составом Елена Бутук провела встречу со школьниками, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Сотрудник полиции познакомила слушателей с деятельностью «организации», объяснила порядок поступления на службу в органы внутренних дел и социальных гарантиях сотрудников. Елена Петровна рекомендовала подросткам взвешенно подходить к выбору своей будущей профессиональной деятельности, учитывать необходимо не только уровень своих знаний, но и состояние своего здоровья, и физическую форму.

Служба в полиции требует определенной эмоциональной подготовки, основные требования для сотрудников, не только неукоснительное соблюдение законодательства, но и внутренняя дисциплина, опрятность, вежливое и корректное обращение с гражданами, стремление к повышению профессиональных знаний, широкий кругозор, твердость характера.

— В своей повседневной деятельности сотрудники органов внутренних дел сталкиваются с множеством личных бед граждан, работают со всеми слоями населения и к каждому из них необходимо уметь найти свой подход и выстроить доверительные отношения с населением в целом, — рассказал специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

В завершение встречи студенты поблагодарили капитана внутренней службы Елену Петровну за полученную информацию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *