Перевел деньги мошенникам

Пенсионер перевел мошенникам более 500 000 рублей в надежде заработать на инвестициях, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Обратившийся в полицию нашего города рассказал, что заинтересовался рекламой легкого заработка в интернете. Естественно, мужчина оставил заявку, указав свои контактные данные, и в тот же день ему поступил звонок от неизвестного «финансового эксперта». Потерпевшему рассказали об условиях в сфере инвестирования и сообщили, что необходимо вложить деньги, которые вернутся обратно с хорошими процентами.

— Заявитель поверил незнакомцу и в течение нескольких месяцев переводил на указанный банковский счет свои и кредитные денежные средства — рассказала следователь Татьяна Тарасова.

И тогда житель Южноуральска понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию, где возбудили уголовное дело по статье «мошенничество».

Полиция напоминает, что рассказы о «безопасных счетах, возвратах денежных средств, легкого заработка на бирже в кратчайшие сроки» — это уловки мошенников. Если звонивший сообщает, что вашим сбережениям угрожает опасность, необходимо прервать разговор и самостоятельно перезвонить в финансовую организацию по номеру, указанному на вашей банковской карте.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *