При пожаре погиб ребенок

В нашем городе возбуждено дело по факту гибели ребенка во время пожара, передает корреспондент «»Южноуральск.РУ».

Трагедия произошла вчера, 27 января, в квартире на первом этаже трехэтажного многоквартирного дома по улице Спортивная неподалеку от ГРЭС. При ликвидации возгорания спасатели обнаружили тело четырехлетнего мальчика без признаков жизни.

До этого случая на мать дважды составлялись протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию малолетних детей. После инцидента со спящим сыном (да, этот тот самый мальчик, которого летом нашел прохожий) сотрудники полиции вновь составили административный протокол на женщину.

Известно, что органы опеки были в данной квартире примерно за час до начала пожара и их все устроило. Когда чиновники ушли, мама детей вышла на 15 минут к подруге, а когда вернулась, квартира была уже в дыму. Помимо погибшего мальчика дома была его младшая сестра. К счастью, она выжила.

Собственную проверку проводит прокуратура Челябинской области. На место происшествия выехал прокурор Южноуральска Евгений Шумихин. «В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению требований законодательства органами системы профилактики»,– говорится в сообщении надзорного ведомства. Прокуратура региона контролирует расследование уголовного дела.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *