Мошенничество на 100 тысяч рублей

В дежурную часть полиции обратилась 83-летняя жительница нашего города, передает корреспондент «Южноуральск.РУ»

— Женщина сообщила, что рано утром на домашний телефон ей позвонила неизвестная «родственниц», которая якобы стала виновницей дорожно-транспортного происшествия и ей грозит тюремное заключение. Сразу после девушки трубку взял «следователь» и сказал, что необходимы денежные средства для того отказа в возбуждении уголовного дела. Мужчина попросил бабушку положить деньги в пакет и скинуть с балкона, что старушка и сделала, — рассказала следователь Анастасия Новоселова .

И только после этого, как потерпевшая позвонила родственнице, которая и пояснила, что ни в какое ДТП не попадала, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело, а настоящий момент проводится необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного противоправного деяния.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, не спешите выполнять просьбы неизвестных вам людей. Прекратите разговор. Успокойтесь, перезвоните родным, наберите номер телефона родственника, с которым якобы произошла беда. Если телефон отключён, постарайтесь связаться с его коллегами, друзьями и родственниками для уточнения информации. Хотя беспокойство за родственника или близкого человека мешает мыслить здраво, следует понимать: если незнакомый человек звонит Вам и требует привезти или передать денежную сумму – это мошенник.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *