В столовых кормят с разбитых тарелок

В школьных столовых нашего города детей кормят с разбитых тарелок, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

К такому выводу пришли прокуроры после проверки, которая проводилась с участием Центра гигиены и эпидемиологии Челябинской области.

Вопиющие нарушения в организации детского питания нашли в трех местных муниципальных школах и «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Южноуральска.

Как сообщили в областной прокуратуре, пищу в школах для детей варят, как в войну, — в старых алюминиевых кастрюлях, и на стол накрывают, словно речь о каких-то бомжах, а не о «цветах жизни»: подают детям еду в битой посуде с отколотыми краями. На пищеблоках продукты хранятся с нарушением температурного режима, а суточные пробы еды, которые должны брать во избежание массового отравления, берутся не от каждой партии приготовленной пищи. А вот в сиротском учреждении не все повара имеют в санитарных книжках необходимые отметки о проведенных анализах.

Словом, налицо вопиющее несоблюдение санитарных норм, за что и понесут наказание понесут предприятия, с которыми школы и заключали договоры на организацию детского питания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *