Инспектор ГИБДД и школьники

В школе №4 состоялась встреча учащихся с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Еленой Малютиной, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В ходе беседы Елена Сергеевна рассказала о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, напомнила о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Она обратила внимание школьников на то, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Юным участникам движения, успевшим полюбить самокаты, ролики и скейтборды, сотрудник госавтоинспекции напомнила о мерах личной безопасности. Елена Сергеевна объяснила детям, что кататься на данных устройствах следует на площадках, закрытых для движения автотранспорта, с которых ни в коем случае не стоит выезжать на проезжую часть. Елена Малютина заметила, что нужно двигаться по тротуарам, правда, при условии, что не будет создано помех для движения пешеходам, а для того, чтобы пересечь дорогу по пешеходному переходу, необходимо спешиться, взять устройство в руки и пересечь проезжую часть, соблюдая требования ПДД.

В ходе мероприятия инспектор ГИБДД акцентировала внимание ребят, использующих средства индивидуальной мобильности, на необходимость применения защитной экипировки: шлемов, наколенников, налокотников, а при движении в темное время суток — световозвращающих элементов.

— Старший лейтенант полиции Елена Малютина отметила, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части, — сообщила специалист по связям со СМИ Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *