Профилактические беседы

В целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудники госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

На днях инспектор по пропаганде БДД Елена Малютина посетила ЮЭТ, в которой рассказала о состоянии аварийности в регионе и привела примеры нарушений, которые стали причинами аварий. Особое внимание страж порядка уделила опасной езде на дорогах, сообщив, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и даже привести к смертельному исходу.

В ходе беседы студенты обсуждали проблемные вопросы, касающиеся ПДД. Учащиеся сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

— В конце встречи автоинспектор обратилась к слушателям с просьбой придерживаться ПДД и не забывать, что дорога требует от каждого участника постоянного внимания, уважения, ответственности и пожелала безопасных дорог на жизненном пути, — рассказала специалист по связям со СМИ Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *