По требованию прокурора погашена задолженность по заработной плате в размере 3,7 млн. рублей

33753450По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева проведена проверка по распространенным в средствах массовой информации сведениям о нарушении трудовых прав работников ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия» (Троицкий район).

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой выявлена задолженность по выплате заработной платы.

Выяснилось, что 261 работник не получил заработную плату за период с марта по апрель 2016 года из-за отсутствия на счетах предприятия денежных средств. Долг по заработной плате составил 3,7 млн. рублей.

Прокурор района внес представление в адрес руководителя завода, потребовав устранить нарушения трудового законодательства и незамедлительно принять меры к погашению задолженности по заработной плате.

Кроме того, в связи с повторным нарушением законодательства о труде, в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), санкция которой предусматривает дисквалификацию.

Вследствие своевременно принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Трудовые права работников восстановлены.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *