Задержан с подделкой

В Еманжелинском районе сотрудники ДПС задержали водителя с поддельными правами, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Дело в том, что возле на 60-м километре автодороги Челябинск–Троицк инспекторы ГИБДД остановили ВАЗ-2114 для проверки документов, но 39-летний житель Свердловской области предъявил документы, которые вызвали сомнение.

По факту проверки было установлено, что мужчина ранее был лишен прав за езду в состоянии алкогольного опьянения. Недолго думая он решил приобрести подложный документ у незнакомца на улице за 15 тысяч рублей и получил водительское удостоверение по почте, но, отправитель не был указан.

В настоящее время фальшивку изъяли и направили на экспертизу, которая и подтвердила факт подделки, а за поддельных документов на жителя Свердловской области возбуждено уголовное дело.

Кстати, на днях был принят закон, ужесточающий ответственность за вождение без прав. Теперь за повторное нарушение водителю грозит до 1 года колонии или штраф 250 тысяч рублей, а если он был ранее судим за оставление места смертельного ДТП, — два года колонии или штраф до 300 тысяч рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *