Вынесен приговор бывшему директору за растрату муниципальной собственности

f_3212231181363784901Коркинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Юлии Гедзюк. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновной, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что Гедзюк, в период с августа 2013 по декабрь 2014 года, являясь директором Муниципального казенного учреждения Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпийский» Коркинского муниципального района, во время ремонтных работ в оздоровительном комплексе, похитила бензин, предназначенный для заправки льдозаливочной машины, которая не использовалась для заливки льда в период ремонта.
Предназначенный для муниципальных нужд бензин Гедзюк заправляла в собственный автомобиль и в автомобили своих подчиненных.

Данным способом Гедзюк похитила свыше 1600 литров бензина на общую сумму более 50 тыс. рублей, причинив ущерб бюджету Коркинского муниципального района.

Суд назначил Гедзюк наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования администрации Коркинского муниципального района, взыскав денежные средства в размере причиненного материального ущерба.

chelproc.ru

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *