Спасла «попавшую в ДТП внучку»

В дежурную часть нашего города с заявлением обратилась 90-летняя местная жительница, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Потерпевшая пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что её внучка стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, и, якобы, чтобы избежать предусмотренной законом ответственности, ей необходимо передать деньги через курьера.

— Испугавшись за родственницу, бабушка передала неизвестному мужчине 200 тысяч рублей, после чего ей вновь начали поступать звонки, в которых требовали увеличить сумму. Поняв, что стала жертвой обмана, жительница Южноуральска обратилась в полицию, но перед этим выяснила, что с внучкой все в порядке, — рассказала следователь Камилла Быкова.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», сотрудники полиции предпринимают все меры к розыску лиц, совершивших противоправное деяние и снова призывают южноуральцев к бдительности!

Не верьте сообщениям по телефону, перепроверяйте поступающую информацию, перезванивайте близким.

Сотрудники полиции просят жителей региона рассказать о подобных случаях своим пожилым родственникам и предупредить их об опасности телефонных разговоров с незнакомцами. Помните, что действия мошенников, как правило, направлены на самых доверчивых граждан — пожилых людей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *