Инспектор ГИБДД в детских садах

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» прошли профилактические беседы с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Еленой Малютиной, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

В детском саду «Рябинка» педагоги провели игру «Грамотные пешеходы», в которой ребята закрепили знания о работе светофора, о назначении знаков дорожного движения и о том, как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении занятия дошкольники с большим вниманием и интересом принимали участие в беседе, отвечали на вопросы викторины, слушали и задавали интересующие их вопросы.

— Воспитанники детского сада «Улыбка» нарисовали красочные рисунки водителям, в которых призвали автомобилистов соблюдать ПДД, — сообщила специалист по связям со СМИ Мария Иванова.

«Обеспечение безопасности самых маленьких участников дорожного движения – одно из важных направлений работы госавтоинспекции — отмечает Елена Малютина — поэтому сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия и беседы с воспитанниками образовательных организаций города Южноуральска и Увельского района».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *