Основы дорожной грамотности

Инспектор по пропаганде БДД Елена Малютина, совместно с педагогом школы №6 Константином Пугач, провела пешеходную экскурсию для первоклассников, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Перед началом экскурсии сотрудник полиции рассказала ребятам о выбранном маршруте, напомнила меры безопасности при передвижении и разъяснила правила движения в пешей колонне. На ближайшем перекрестке сотрудник ГИБДД разъяснила школьникам, как правильно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, предварительно убедившись в безопасности и оценив дорожную ситуацию. Изучив теорию, дети отработали данный маршрут на практике.

Елена Малютина разъяснила школьникам значение дорожных знаков, встретившихся на пути, сигналов светофора, а также обратила внимание на скрытые опасности, которые могут возникнуть на пути в школу, ведь она уверена, что проведение подобных мероприятий способствует снижению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

— Завершилась экскурсия возвращением в школу и закреплением знаний, — сообщила специалист по связям со СМИ Мария Иванова.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *