Ремонт дороги на этот год закончен

В Увельском районе с опережением графика ремонтируют важную региональную дорогу, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Участок дороги между селами Мордвиновка и Рождественка уже не один год пугает своим покрытием местных жителей. Даже глава Увельского района Сергей Рослов признал, что ездить по ней было не просто некомфортно, но даже опасно — крупные камни, которые буквально рвали шины. В связи с этим проехать машинам экстренных служб было довольно, и это не считая доставку продуктов в магазины, в школу и детский сад.

Но, несмотря на то, что работы по замене дорожного полотна были рассчитаны на три года, подрядчик работал с опережением и к концу сезона вместо запланированных 17 км новый асфальт появился еще на двух километрах дороги. Завершить работы должны в 2023 году, тогда отремонтируют оставшиеся восемь километров. По проекту дорога двухполосная, ширина полосы движения — три метра, ширина обочины — два метра. Здесь также будут проложены пять водопропускных труб.

О ремонте неоднократно просили жители села Мордвиновка, где живет порядка 600 человек, но многие из них каждый день ездят на работу в другие населенные пункты.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев заявляет, что дороги с современным качественным покрытием из асфальтабетона будут появляться и в других муниципалитетах

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *