Уговорили мошенники

В дежурную часть Троицка обратилась местная жительница, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Как пояснила сотрудникам полиции пострадавшая,  она «на просторах интернета» разместила объявлению о продаже квартиры, но что ей поступил звонок от незнакомки, сообщившей, что готова перевести 50 тысяч рублей за снятие объявления.

Далее разговор перешел на мужчину якобы брата покупательницы и, находясь в предвкушении будущей сделки, троичанка назвала данные своей карты и коды из смс-сообщений. В какой-то момент ей поступило уведомление о  блокировке приложения банка, на что собеседник уговорил женщину проследовать в банкомат, снять денежные средства и перевести на указанный им счет.

Мужчина позвонил на следующий день и под предлогом возврата денежных средств, ошибочно зачисленных на счет его сестры, уговорил потерпевшую направиться в банки Челябинска, где дама также сняла 556100 рублей, которые в последующем множественными операциями перевела на счет, указанный звонившим.

После всех операций мужчина ей пообещал, что деньги поступят в течение 4 часов, но, когда поступления не произошло, дама поняла, что ее обманули мошенники и обратилась в полицию.

Общая сумма причиненного материального ущерба составила 1 121 640 рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан насторожиться, если вам хотят перевести деньги за товар, который даже не смотрели! Будьте бдительны! Никому не сообщайте данные ваших банковских карт, а также коды из смс-сообщений от банка!

P.S. Наша редакция выражает огромную благодарность сотрудникам полиции Троицкого района за столь подробное описание действий мошенников.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *