Органы следствия – это острый взгляд и проницательный разум

IMG_000327 августа 2013 года вышло постановление Правительства Российской Федерации №741 «О Дне сотрудника органов следствия Российской Федерации». Согласно документу День сотрудника органов следствия России будет отмечаться ежегодно 25 июля. Данный профессиональный праздник введен в соответствии с пунктом 2 Указа Президента РФ от 31 июля 2013 г. № 659 «О порядке установления в Российской Федерации памятных дней и профессиональных праздников».

Органы следствия – это острый взгляд и проницательный разум государства, от которых невозможно скрыть злой умысел. Приоритетными направлениями здесь остаются расследование особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, коррупционных преступлений, тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений в отношении несовершеннолетних и совершенных ими, преступлений в сфере экономической деятельности, преступлений против конституционных прав и свобод человека и гражданина, а также расследование преступлений прошлых лет.

В праздничный день о результатах работы подразделения рассказал заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» — начальник следственного отдела капитан юстиции Аверин Михаил.

— В первом полугодии 2016 года в следственный отдел Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» поступило 354 сообщения о преступлении, по 246 сообщениям принято решение о возбуждении уголовного дела.

Всего в производстве следователей находилось 447 уголовных дел. Следствием окончено 122 уголовных дела. 117 уголовных дел направлены в суд. К уголовной ответственности привлечены 125 лиц, из них 11 несовершеннолетних.

— Сегодня в следственном отделе Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» работает 25 высоко профессиональных специалистов, несущих в себе четкие нравственные критерии, способные выполнять сложные задачи, не считаясь с личным временем. На их плечах лежит колоссальная ответственность за судьбы людей, обеспечение соблюдения прав человека и гражданина в ходе раскрытия и расследования преступлений. От всей души поздравляю коллектив следственный отдела и ветеранов следствия с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *