При пожаре обнаружен труп

В пятницу, 25 ноября, в селе Красносельское обнаружен труп мужчины, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Около семи утра на пункт пожарной части поступило сообщение о пожаре. На вызов незамедлительно приехали сотрудники МЧС поселка Красногорский и Южноуральска, которые обнаружили прогар в дощатых конструкциях пола с отопительной печи на площади два квадратных метра и следы копоти по всему жилому дому.

При обследовании подвального помещения под дырой, образовавшейся в результате пожара, был обнаружен труп со следами воздействия огня на теле.

Как оказалось, мужчиной, чье тело нашли сотрудники МЧС, оказался собственник дома, на момент возгорания спавший трезвым возле отопительной печи. Так как у пострадавшего отсутствовала одна стопа, он часто засыпал там, куда смог добраться.

Причиной возникновения пожара послужила неправильное устройство отопительной печи, а именно ее соприкосновение с бревенчатой конструкцией несущей стены, которая в результате топки начала тлеть и загорелась, а впоследствии огонь стал распространять под дощатыми конструкциями пола.

В связи с вышеизложенным хотелось бы напомнить, что необходимо ежегодно проверять прочистку отопительной печь и отсутствие на ней трещин. Знайте, что:

— не стоит устанавливать отопительную печь на дощатых конструкциях пола;

— вьюшки не должны перекрываться полностью, так как, в противном случае, углекислый газ поступит в дом;

— возле отопительной печи нельзя складывать горючие предметы;

— для собственной безопасности печь не стоит разжигать горючими жидкостями;

— по возможности установить пожарные извещатели, которые «учуют» запах дыма.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *