Гос.услуги дистанционно

Редакция «Южноуральск.РУ» напоминает, что сегодня большинство государственных услуг можно получить дистанционно, не выходя из дома.

Так, в личном кабинете ПФР можно заказать электронную справку о размере назначенной пенсии. Здесь же доступны данные о пенсионных коэффициентах, стаже и отчислениях работодателей.

Актуальны и электронные сервисы по назначению выплат малообеспеченным семьям, ежемесячных пособий на детей от 8 до 17 лет,  выплаты беременным, вставшим на учет в ранние сроки.

Семьям, получившим материнский капитал, в личном кабинете всегда доступна актуальная информация о сумме, которую родители могут использовать на выбранные цели. Практически все владельцы сертификата проверяют эти сведения онлайн. Таким же дистанционным способом поданы заявления о распоряжении средствами материнского капитала.

Кроме того, в личном кабинете на портале госуслуг есть возможность оформить выплату по уходу за нетрудоспособными гражданами.

«Личный кабинет на сайте ПФР и портале госуслуг позволяет южноуральцам быстро и удобно обращаться за услугами фонда. Необходимым условием для полного доступа к электронным сервисам является подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, – рассказала начальник управления организации работы клиентских служб ОПФР по Челябинской области Юлия Чигвинцева. – Подтвердить зарегистрированную учетную запись можно в региональных клиентских службах ОПФР или МФЦ, а также через онлайн-сервисы некоторых банков».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *